пятница, 30 января 2009 г.

Началась сессия.. Психология общения.

Началась сессия, а значит буду сюда постить психологию. То, что приглянулось.
Теория межличностных потребностей В. Шутца.
Шутц постулирует наличие трех межличностных потребностей, характерных для каждого индивида. Это потребность включения, потребность в контроле и потребность в любви.
Читать дальше...

4 комментария:

  1. потребность в раскрытии данных понятий, если позволите:)) Именно эту потребность испытываю я, на данный момент. Слишком мало информации:(( Буду рада, если уделите больше внимания деталям:)

    ОтветитьУдалить
  2. Если быть точнее - включение, контроль и аффект. Если эти потребности не были удовлетворены в период детства, индивид чувствует себя некомпетентным, незначительным и недостойным уважения. Для преодоления этих чувств он вырабатывает у себя защитные механизмы, которые проявляются как характерные способы поведения, наблюдаемые при межличностном контакте.

    А Вам какой цвет больше нравиться - металлик или розовый?

    ОтветитьУдалить
  3. розовый металлик:) а раскройте, пожалуйста, понятия "включение", "контроль", "аффект". Вы не подумайте, Я не придираюсь:) просто агитирую Вас раскрывать заданную тему:)

    ОтветитьУдалить
  4. Так любезно с Вашей стороны меня подвигать к образованию.. :)
    Ну, что ж...



    Про ВКЛЮЧЕНИЕ: сигналы доступа -
    http://www.eusi.ru/lib/gorjainova_skola_gipnosa_dlja_nacinajusih/2.shtml - Визуальные(Глазные сигналы доступа - ), Аудиальные, Кинестетические - взависимости от того куда смотрит человек при вопросе к нему или вообще при разговоре. Спросите себя - Что я делала прошлым летом? - и посмотрите куда идут глаза :) - соотв, "работая" в направлении движения глаз или против них или пообще на определенную зону - можно управлять собеседником.. в терапевтических целях ! :) Мы, ведь, фсе харошие?

    КОНТРОЛЬ - Проверяется раппортом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

    АФФЕКТ (от лат. affectus — душевное волнение, страсть) — сильное и относительно кратковременное эмоциональное переживание, сопровождаемое резко выраженными двигательными (!!!) и висцеральными проявлениями. А. развиваются в критических условиях при неспособности субъекта найти адекватный выход из опасных, чаще всего неожиданно возникающих, ситуаций. ---- и этом все сказано )

    Ну, имха, мы все это делать умеем - была бы башка свежая. А то слишком много мы ей, по-ходу, работаем.

    Нравится розовый металлик... Ничего, что с переходом в красный? Но он Ваш!
    http://powersports.honda.com/2009/st1300/colors.aspx
    )

    ОтветитьУдалить

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!