понедельник, 16 февраля 2009 г.

Парестезия - мурашки по телу - это, оказывается диагноз :)



Парестезия
(от пара... и греч. áisthesis — чувство, ощущение), необычное ощущение онемения кожи, "ползания мурашек", возникающее без внешнего воздействия либо под влиянием некоторых механических факторов (сдавление нерва, сосуда). П. могут быть проявлением заболеваний периферических нервов, реже — чувствительных центров спинного или головного мозга.

Психалгия (греч. psych + aldos — боль) — (боль, для которой нет физической причины.) совокупность расстройств, доминирующими симптомами которых являются боли психического происхождения. П. часто выражаются в головной боли, боли в спине и др.; возникают без видимых органических дисфункций и не в результате какого-либо другого психического расстройства. Читать дальше...

2 комментария:

  1. 0) Посетить врача
    1) Принимать побольше витаминов.
    2) Провериться насчет обмена веществ (правильно питаться - простые углеводы булочки, кофе, тортики не есть, а предпочитать белки. Но помнить, что красное мясо усваивается только на 30%)
    3)Атеросклероз?
    4)Йога - растягивающие упражнения против зажатия нервов.

    ОтветитьУдалить

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!