пятница, 25 марта 2011 г.

Поиск Ани Анисимовой

Перепечатываю информацию от Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Тюменской области.

В следственном управлении по Тюменской области состоялся брифинг, посвящённых расследованию уголовного дела о безвестном исчезновении Ани Анисимовой


"Если у кого-то из ваших знакомых более чем на 60% информации совпадает с его профилем, представители органов правопорядка просят сообщать по телефону – 794-375" Психопортрет похитителя tumix.ru



Социальные и психологические характеристики:

1. Возраст – между 40-45 годами.

2. В быту характеризуется положительно (подозрений в педофилии ни у кого не вызывает)

3. Ранее не судимый

4. В разводе, но был женат (поздний брак – после 25 лет). Может иметь собственных детей, но отношения с ними не поддерживает. В данный момент сожительствует с женщиной имеющего ребёнка (девочка 11-13 лет).

5. В настоящее время проживает в Тюмени, в многоквартирном доме, однако ранее проживал в Тюменском районе, возможно населённые пункты – Утяшево, Учхоз, Труфаново, Новорощино. После чего поменял место жительства.

6. Образование – среднее техническое, СПТУ, техникум.

7. Профессия – квалифицированная (электрик, бригадир, мастер цеха, снабженец) на транспортном предприятии нашего областного центра.

8. Скорее всего, службу в вооруженных силах не проходил по причине здоровья.

9. Пользуется автомобилем отечественного производства (Волга, Жигули). Однако после 12.10.2010 длительное время им не пользовался, мог его продать. В момент похищения мог использовать служебный авто (ВАЗ 2105-07 тёмных цветов: зелёный, синий, "мурена", "морская волна").

10. Имеет частный дом, оставшийся после смерти родителей. Дом с высоким забором, стоит на окраине села (Луговое, Утяшево, Кулаково, Труфаново). Этот дом посещает редко.

11. Его хобби – фотографирование и рыбалка. На рыбалку ездит, как правило, один, чтобы побыть наедине со своими фантазиями и планами на будущее. Пользуется компьютером и Интернетом, посредством чего может отслеживать информацию о ходе расследования.

12. К преступлению готовился долго, планировал заранее, кроме выбора жертвы. На момент похищения детей (август 2009 года и октябрь 2010 года) мог находиться в отпуске или на больничном.

13. Похищение: заманивает в автомашину, представившись дальним родственником или с каким-либо предложением (например, взять бездомного котёнка).

Главное не обращать внимание на фоторобот, который мелькает во всех СМИ и развешан по всему городу. Не нужно привязываться к "образу", нужно ориентироваться именно по социо-психологическим критериям приведённым выше.

Многие люди могут попасть под один или даже два, три пункта из перечисленных. Но если у кого-то из ваших знакомых более чем на 60% информации совпадает с его профилем, представители органов правопорядка просят сообщать по телефону – 794-375.

Если информация о месте нахождения ребёнка или установления личности преступника окажется достоверной, поделившийся информацией получит 500 тыс. рублей. Услуга анонимна. Опасность собственной жизни или жизни своих детей – исключена.

Также, специально приглашённый для проведения расследования научный консультант главного управления криминалистики Следственного комитета России Дмитрий Кирюхин, работающий по данной схеме, заявил, что мужчина девочек не насиловал, ибо его комплексы гораздо более глубокие и сложные.

Для справки:

По вышеприведённой системе был вычислен уже не один преступник. Так, Дмитрий Кирюхин установил личность небезызвестного "Златоустовского паука", который в апреле 2008 года изнасиловал и убил двух 13-летних школьниц особо жестоким способом. Третья девочка, 7-летняя жертва убийцы, чудом осталась жива и дала примерное описание чудовищного маньяка. Система, по которой работает Дмитрий Кирюхин помогла окончательно установить личность злодея, в результате чего того задержали, а позднее приговорили к пожизненному заключению. Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!