среда, 9 июля 2014 г.

Документы об информировании о виде на жительство или второе гражданство


Мои родители в Украине, хотя являются россиянами по гражданству. И вообще, половину жизни прожили на севере. Но сейчас решили перебраться в Украину и имеют вид на жительство. Всвязи в законом принятым Президентом РФ нужно уведомлять теперь о виде на жительство или втором гражданстве органы УФМС.




Я задал вопрос на сайте ufms72.ru и мне дали ответ:

Вопрос:
- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы подавать всвязи с Федеральным законом, подписанным президентом РФ 4 июня по обязанности гражданина Российской Федерации по информированию о наличии у него гражданства иностранного государства или вида на жительство? В законе сказано Гражданин РФ обязан уведомить территориальный орган ФМС России о наличии у него гражданства иностранного государства либо вида на жительство. Федеральный закон вступает в силу 3 августа 2014 г.

Ответ:
- Федеральный закон вступит в силу 4.08.2014 , форма уведомления будет установлена в ФМС России о наличии двойного гражданства нужно уведомить в течение 2-х месяцев после вступления в силу закона. Необходимые документы: копия паспорта РФ, копия паспорта иностранного государства, либо вида на жительство.


Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!