понедельник, 13 июля 2009 г.

Итоги опроса Как заработать 1 000 000 руб?

Итак, подведем итоги опросика, который висел у меня на страничке. Посетители имели возможность голосовать за понравившийся вариант и выбирать по нескольку ответов. Всего проголосовавших 24 человека и я буду считать, что все 20-22 из них точно уникальные.




Первая радио-кнопка:

- Думать о деньгах непорядочно

- что ж - тут я должен признаться, что это я проголосовал, чтобы начать опрос. Но, заметьте, что меня никто не поддержал, т.е. не такие сейчас времена, чтобы работать ради работы. А ведь такое бывает.. Например, в первые свои годы работы на производстве в качестве техника отдела АСУ я так и поступал - просто не думал о зарплате. Через лет 12 я только разобрался, что мне пишут бухгалтера в расчетке. И этот метод работает, но слабо - мне год после моего ухода с той работы еще выплачивали не весть откуда взявшиеся доплаты. Вы чувствуете, что я глубоко копаю? Ещё нет? Читаем дальше.

Вторая:

- Работать

Большинство в опросе - 10 голосов - отражает то состояние в обществе и ру-нете, которое характерно для нас всех. Работай и у тебя будут деньги. Хочешь миллион? - работай лучше. Но, видимо, отвечавшие на вопрос чуть-чуть не приняли во внимание то, что надо заработать миллион и не за 4-7 лет, а хотя бы за 2 года.

...

- Это уж как повезёт

:) Ну, что ж, отвечавший просто не думает, как же ему заработать 1 000 000 руб. Видимо, пока его волнуют другие приятные вопросы. А может все-таки начать то, что хотел когда-то? Чем, как говорится, чёрт не шутит?

- Вопрос, конечно, интересный...

Блоггер находится в растерянности. Откинувшись на спинку недорогого кресла он, положив левую руку на стол, правой поглаживает подбородок, наклонив в сторону голову хитро улыбается.

- Изменением отношения к деньгам, развитием сознания


Лично я за этот пятый вариант. Дело в том, что первичным для успеха в бизнесе(и везде) являются: способности(талант), трудоспособность(упорство), информированность(в нужном месте в нужное время). Но еще глубже лежат - свежая голова и .. хорошие заслуги! :)


----------------------------------------------
Кстати, интересные мысли на тему: что делать после увольнения?
Иногда нужна всего лишь консультация психолога - в развитых странах люди так и поступают.
Читать дальше...

5 комментариев:

  1. )) занятно...я проголосовала за вариант "работать"))

    ОтветитьУдалить
  2. Пятый вариант лучше всех... Но наряду с вопросом "как" должен стоять вопрос "зачем"... Т.е. насколько РЕАЛЬНО необходим этот миллион?

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший вопрос.
    :) BebeKK@, это по-моему, уже дело выбора каждого..
    Тебе разве не хочется прокатиться посмотреть в Бразильские джунгли? А на Пхукет в Тай? Лично мне - да.

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю, что если не знать "зачем" нужен мульён, то он никогда не появится... Большинство людей не могут вразумительно ответить на этот вопрос. Ответы ограничиваются банальным куплю квартиру, машину...хотя все это уже, как правино есть...но им хочеться покруче и понтовитее...

    З.Ы. Я не люблю тропики. В Скандинавию хочу попасть, Японию, Исландию...

    ОтветитьУдалить

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!