воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Музей Распутина в Покровском

Село Покровское находится в 2 часах езды на автобусе от Тюмени. Вот там-то, оказывается, и родился (и жил) тот самый Григорий Распутин, которого знают все, изображение которого на водке и о ком так хорошо поют зведы 80-х Boney M.
Как я снял это видео? Дело было так. Не съездил я в отпуск в этом году и думаю, как бы мне отдохнуть все-таки как-нибудь? Пришла в голову мысль проехаться по окрестностям. Вокруг Тюмени есть святые места - это и ключи, носящие имя православных святых и старые деревянные церкви в которых иконы аж с 17-го века.
Поехал первый раз в деревушку, а там одна церковь и та была закрыта. Там-то и посоветовали съездить в музей Григория Распутина в селе Покровском.
В фильме все есть, а от себя замечу, что образ Григория Распутина совсем не такой, каким его часто представляют. Это старец, который пешком(!) дошел до Иерусалима чтобы поклониться святым местам, он исцелял людей и был прозорливым. А на Западе обидно его назвали просто "love machine". Неужели они вот так взяли и уместили православие - "lov machine" и всё - никаких святых нет. Поразительно. Либо они циники, либо мы в каменном веке..
Прямо скажу, что в разговорах с музейными работниками я выяснил, что никаким он "секасом" не занимался. Никого им не исцелял - это все глупости. Просто так бывает, когда хотят очернить кого-то.. Вот такие, вот, дела..
А вот и само видео. Зеленый дом - это уменьшенная в размерах копия дома Григория Распутина. Рядом дом - его родителей. На самом деле ролика четыре, это только первая часть.




-------------------------------------------------
Если у вас есть что зарегистрировать - Патентно-юридическое Агентство «ГОЛДМАРК». Область деятельности - ускоренная регистрация торговых марок в Украине и не только это.
Читать дальше...

1 комментарий:

  1. Видео мной удалено по запросу работников Музея.. Дело в том, что на ролике записан фильм на который есть авторское право..

    ОтветитьУдалить

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!