воскресенье, 27 июня 2010 г.

Реклама в Индии

Путешествуя по Индии не раз видел красивую рекламу - и пришла в голову мысль, а почему бы ни сделать небольшой очерк о ней? Ведь, в то же самое время, она отражает культуру этой страны. Вернее, современную и лучшую её часть - это и понятно: компании, могущие себе позволить размещать плакаты на улицах вложатся и в съемки рекламы.

Какая мне нравится реклама? Смешная. Только такая.. А почему бы не послушать шутки и проколы пусть даже и по 2-3 раза? ) Но в данном случае - это просто знакомство с рекламой "у них"..

МТС и там )) Вообще, для меня было новостью, что это мировая компания.



Всем известная Кола.. Только потребляет её индийка



А тут эксплуатируется один из столпов современного индийского общества - институт семьи. Впрочем, не только современного - Индия очень инертна и, как мне кажется, семья значила очень много и 50 и 100 лет назад. Когда я говорил старшим меня по возрасту индусам, что не женат, они не знали, что ответить.. Только спрашивали: а как ты без жены? Для них это вообще непонятно было.. Т.е. они даже не видели смысл жизни человека после 30 лет без семьи. Зато там нет одиночек )



Надо сказать, что такова особенность Индии, что там женщины красивее, чем мужчины.. Хотя.. Может быть это сугубо моё мнение.. )) Но тема национальных одежд, украшений и пр. используется повсеместно



Известный актер - что называется, интересный молодой человек



В Индии частенько рекламируется какой-то строительный материал. И вообще, они постоянно что-то строят. Говорят, что если такое можно наблюдать в стране, значит экономика идет в рост. Можно увидеть, как рекламируют цемент, кирпич и, как здесь на рекламе, какой-то металлопрокат. Железнодорожный вокзал в Калькутте



Ну, а следующее фото - реклама драгоценностей. "Такие" мотивы (это я про девушку с бриллиантами) редки для Индии



Вообще, там очень много вегетарианцев.. И соблюдается это людьми не из-за того, что им нечего есть или из-за запретов - люди действительно не хотят убивать живых существ. Увидел рекламу яиц - вот, заснял



Продолжение следует..
------------------------------------------
В Киеве можно купить ноутбук msi в компании Новатэк. Например, модель Ноутбук MSI CX500 с двухъядерным процессором Intel за 550 у.е.: предустановленный Linux, оперативная память 2 Гб, диагональ 15 дюймов, жесткий диск 320 Гб. Для сравнения у меня сейчас на компьютере 40 Гб )), правда есть еще переносной на 160. Среди широкого ассортимента в наличии и с лицензионной Windows 7, правда размером поменьше. Читать дальше...

2 комментария:

  1. Я думал, что хоть в Индии без рекламы. Оказывается и там не без нее. Знаю, что в Европе есть города, где на старых улицах запрещено размещать современную рекламу, там только реклама под старину, какая была сотни лет назад.

    ОтветитьУдалить
  2. Если на хинди ничего не понимаешь, то смотреть рекламу можно )) Там с другим проблема - с тем, что ты знаешь более-менее английский - рикши и прочий торговый люд может надоесть))
    Под старину и чтоб была незаметной - это классно.

    ОтветитьУдалить

Люди, пользуйтесь Блогуном! Это же реальные бапки! %) На 17 сентября 2014 года у меня общий заработок 3327 руб.! И это только 2014 год! Если у Вас блог, то постите сообщения и зарабатывайте на рекламе!